Гражданин Украины получил в Брянске 11 лет строгого режима за контрабанду центнера гашиша

К 11 годам строгого режима приговорён гражданин Украины Сергей Кныш, признанный виновным в контрабанде более 100 кг гашиша. Он был задержан в декабре прошлого года на таможенном посту «Новые Юрковичи» в Климовском районе, наркотик был спрятан в его машине в разных полостях, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Брянского областного суда гражданину Украины Сергею Кнышу, осуждённому по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Он приговорён к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что Кныш пытался провезти в Российскую Федерацию из Украины более 100 кг гашиша с целью его дальнейшего сбыта.

10 декабря 2016 года он был задержан на таможенном посту «Новые Юрковичи» в Климовском районе Брянской области с перевозимыми наркотическими средствами, которые были спрятаны в технологических полостях автомобиля. Операция по задержанию перевозчика проводилась совместно сотрудниками Брянской таможни, погрануправления и УФСБ по Брянской области.

Осужденный и его защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, утверждая, что вина подсудимого не доказана и осужден он необоснованно. Верховный Суд Российской Федерации не нашел оснований для удовлетворения доводов жалоб и оставил приговор суда первой инстанции в силе.