Рецидивист из Жуковки отправлен в колонию особого режима за разбой с избиением граблями

Особо опасный рецидивист из Жуковки отправлен в колонию особого режима за разбой, кражу и угрозу убийством, совершённые им через неделю после освобождения из мест лишения свободы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

К 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима приговорил Жуковский районный суд 34-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя Р., признав его виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установил суд, 6 июня — через неделю после освобождения из мест лишения свободы — Р. незаконно проник в дом одиноко проживающего 69-летнего жителя деревни Селеевка Жуковского района, напал на хозяина дома, избил его найденными в доме граблями, причинив легкий вред здоровью, после чего похитил 10 430 рублей.

Он же 2 июня похитил велосипед у жительницы Жуковки. В этот же день в ходе совместного распития спиртных напитков со своей 22-летней знакомой угрожал ей убийством.