Экс-зампред Брянского горсовета будет оштрафован за незаконную посадку картошки на чужом участке

Компания «Агросмак», директором которой является экс-зампред Брянского горсовета Владимир Селькин, уличена в самовольного захвате и использования земельного участка сельхозназначения — она выращивает картофель на чужой земле в Глинищево, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брянского района уличила ООО «Агросмак» в незаконном хозяйственном использовании земельного участка в Глинищевском сельском поселении. Установлено, что компания, не являясь собственником или арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 18,4 га по ул. Яшенина в селе Глинищево и не имея правоустанавливающих документов, самовольно его заняло и использует для выращивания картофеля.

Директором ООО «Агросмак» является бывший заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов и владелец ООО «Фрегат-Брянск» Владимир Селькин.

По факту нарушения возбуждено дело по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Совершение данного правонарушения должностным лицом влечет наложение административного наказания в виде штрафа размером от 20 тыс. до 50 тыс. рублей.