Срок грозит экс-сотруднице банка в Жуковке за присвоение 330 тыс. рублей

В суд передано уголовное дело о присвоении клиентских денег экс-сотрудником банка в Жуковке, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 4 августа.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего менеджера офисных продаж филиала банка К*. Вменяется той совершение двух преступлений по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершённое с использованием служебного положения).

В ходе следствия установлено, что женщина преступила закон в декабре прошлого года и январе 2017-го. Так, имея доступ к счетам клиентов банка и кассе с наличными денежными средствами, она изготовила фиктивные платёжные поручения и оформила банковские операции по закрытию счетов двух клиентов банка (на 300 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно). Впоследствии указанные суммы были присвоены.

По существу уголовное дело рассмотрит Жуковский районный суд. Его фигурантке грозит до 6 лет лишения свободы. К слову, на автомобиль обвиняемой стоимостью 160 тыс. рублей наложен арест (с целью возмещения причинённого ущерба).