Забивший знакомого палкой в климовском селе не сумел обжаловать приговор

Вступил в законную силу приговор 34-летнему Максиму Пиневичу из Климовского района, который до смерти забил знакомого в его же доме, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры. Его апелляционная жалоба отклонена.

34-летний Максим Пиневич предстал перед судом 1 июня. Уголовное дело в его отношении рассмотрел Климовский районный суд. Мужчина был признан виновным в причинении смертельных травм знакомому (преступление предусмотрено ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорён к 9 годам колонии строгого режима.

Напомним, сам инцидент произошёл ночью 19 марта. Тогда осуждённый гостил у 59-летнего односельчанина, мужчины вместе выпивали. В ходе ссоры Пиневич избил знакомого руками. Однако этого ему показалось недостаточно: фигурант сходил домой и вернулся с деревянной палкой, которой нанёс оппоненту не менее восьми ударов по голове. В итоге потерпевшему была причинена не совместимая с жизнью черепно-мозговая травма (скончался в тот же день).

По уточнённым данным, Пиневич счёл вынесенный ему приговор чрезмерно суровым, а потому подал апелляционную жалобу. Однако Брянский областной суд оснований для смягчения наказания не нашёл, приговор районного суда оставил без изменения.