Облсуд оставил директору клинцовской «Улыбки» три года общего режима

Брянский областной суд отклонил апелляционную жалобу экс-директора клинцовского ООО «Улыбка» Светланы Павловой. Уклонившаяся от уплаты НДС в размере 22 млн. рублей проведёт за решёткой, как и предполагалось ранее, три года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 9 августа.

Напомним, перед судом директор ООО «Улыбка» Светлана Павлова предстала в декабре прошлого года. Вменялось ей преступление, предусмотренное п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (умышленное уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере).

Доказано, что руководитель организации, осуществлявшей розничную и оптовую торговлю пищевыми продуктами и другими товарами в городе Клинцы, включив заведомо ложные сведения в налоговые декларации за 2013 год, уклонилась от уплаты НДС в сумме более 22 млн. рублей.

Вынесенное Павловой наказание составило 3 года лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с виновной всей суммы причинённого бюджету ущерба.

По уточнённым данным, осуждённая и её адвокат оспорили приговор, так как «были не согласны с выводами суда о виновности и назначенным наказанием». Также оспаривалась «допустимость доказательств, положенных в основу обвинительного приговора». Однако, безрезультатно. Приговор суда первой инстанции (Клинцовского городского) оставлен без изменения.