Новые школы будут построены в Клинцах, Суражском и Брянском районах

К 1 сентября школьники Брянской области получат в подарок еще одну новую школу — на 500 мест в Стародубе. На будущий год запланировано строительство школ в Клинцах, Суражском и Брянском районах, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Школа на 500 мест, которая достраивается в Стародубе уже 1 сентября будет готова принимать учеников. Таким образом, в этом муниципальном образовании будет организовано обучение школьников в одну смену.

Стройплощадку 2 августа проинспектировал замгубернатора Николай Щеглов. Он осмотрел новое трехэтажное здание (на фото). Отделочные работы здесь уже практически завершены, приступили к монтированию необходимого для учебного процесса оборудования, приобретенного в рамках действующей федеральной программы. Также возведено здание блочной котельной, в которой имеется необходимое оборудование, и хозблок (с гаражом для школьного автобуса и двумя хозяйственными помещениями).

Школу со спортплощадкой и легкоатлетическим комплексом возводит брянская компания ООО «Стройдело». К объекту уже построены подъездные пути с новым асфальтным покрытием, заасфальтирована территория перед зданием школы, ведется разбивка клумб и дорожек.

После знакомства с объектом Николай Щеглов провел совещание в актовом зале новой школы с участием представителей департамента образования и науки Брянской области, глав администраций и директоров школ Клинцов, Суражского и Брянского районов. В этих муниципалитетах существует необходимость в строительстве новых школ (или пристроек к действующим) в связи с загруженностью имеющихся и занятиями ребят в две смены, а также ветхостью некоторых зданий.