Брянск ожидает очередная модернизация уличного освещения

Брянск ожидает очередная модернизация уличного освещения с заменой светильников на соответствующие по яркости нормам ГОСТа. Об этом объявлено на совещании у губернатора 7 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Вопрос уличного освещения стал одной из тем совещания губернатора Александра Богомаза со своими заместителями 7 августа. В частности, замгубернатора Александр Жигунов заявил, что города региона ждёт модернизация уличного освещения с заменой светильников на соответствующие по яркости нормам ГОСТа — ими, в том числе будет оборудован областной центр.

Как сообщил замубернатора, уже установлены новые светильники на улице Луначарского в Унече, гарантийный срок службы современного оборудования — пять лет. В ближайшее время г-н Жигунов выедет с инспекцией на место, чтобы лично оценить, насколько качественно сделаны работы.

Александр Богомаз давно требует заменить в областном центре лампочки уличного освещения с тусклых жёлтых на яркие галогеновые.

«Необходимо проработать вопрос с качеством освещения улиц. Тусклый желтый свет, который сейчас есть на наших улицах в вечернее и утреннее время, не отвечает современным требованиям. Яркий белый свет значительно лучше и для пешеходов, и для автомобилистов», — заявил он в январе.