«Свенская ярмарка-2017»

Традиционная «Свенская ярмарка» пройдёт на Андреевском лугу у стен Cвенского монастыря под Брянском. На площадках ярмарки будут организованы агрономическое, животноводческое, инженерное подворья, представлена продукция фермеров Брянской области, организована выставка сельскохозяйственной техники. Центром «Свенской ярмарки», как и в прошлые годы, станет главная улица под названием «Брянской земли продукт» — выставка-ярмарка предприятий и организаций сферы переработки из всех городов и районов области.

Основой культурной и презентационной программы «Свенской ярмарки-2017» станут подворья городов и районов Брянской области, где будут развернуты исторические экспозиции о развитии этих территорий в эпоху Алексея Константиновича Толстого и о знаменитых его земляках, современниках, живших на территории муниципальных образований, в этом же жанре будут представлены достижения и успехи муниципалитетов сегодня.

Открытие ворот «Свенской ярмарки-2017» проведут творческие коллективы Клинцов — победители 2016 года. Уже известно, что согласие на участие в мероприятии дал ансамбль «ViVA», ведутся переговоры с другими известными артистами. Традиционно на «Свенской ярмарке» будут организованы площадки для детей с разнообразными играми, конкурсами, развлечениями и музыкальными программами. На отдельной площадке все желающие смогут пройти мастер-класс по историческому бальному танцу.