Корреспондент «Город_24» примет участие в журналистской смене на молодежном форуме «Таврида»

Смена для молодых журналистов пройдёт на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе с 26 по 31 августа. В смене примет участие корреспондент «Город_24».

В субботу, 26 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму начинает работу смена для молодых журналистов. Это будет восьмая заключительная смена на форуме «Таврида» в 2017 году.

В работе смены примут участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы. В этом году программа смены кардинально отличается от того, что было на «Тавриде» раньше. Основной блок работы пройдет в профильных школах, а это Телешкола, Интернет-школа, Школа печатных СМИ, организованные при партнерстве крупных российских СМИ. Кроме того, молодые журналисты примут участие в панельных дискуссиях, творческих встречах, где обсудят главные проблемы журналистики. Поскольку смена организована ОНФ, то каждый образовательный день будет посвящен одному из приоритетных проектов ОНФ: «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог», «Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды», «Народная оценка качества», «Равные возможности — детям», «За честные закупки».

В вечернее время для участников будет организована площадка, где пройдут творческие встречи с известными журналистами и медиаменеджерами.