Оператор Tele2 запустил брянский 4G в киноманском стиле (ВИДЕО)

Оператор сотовой связи Tele2 10 августа официально запустил сеть 4G в Брянской области. Регион стал 41-м 4G-регионом на карте Tele2, сеть работает с 1 августа, за первые дни на скорости 4G сразу же перешли 3% брянских абонентов оператора. Презентацию сети компания провела в «киноманском» стиле, сообщает корреспондент «Город_24».

Сеть LTE запущена в Брянске и 14 крупных населенных пунктах области — райцентрах Дятьково, Жуковке, Клинцах, Почепе, Унече, Стародубе, Карачеве и им подобных. Строго говоря, сеть была построена и запущена ещё в конце июля, а уже 1 августа абоненты Tele2 получили на свои смартфоны sms с предложением присоединяться к новым скоростям 4G.

Сейчас мобильный интернет в стандарте 4G доступен 67% жителей региона. До конца года директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулёв пообещал обеспечить скоростями 4G, как минимум, все райцентры. «Символом» запуска 4G в Брянске стало кино — новые скорости должны стать выгодными для киноманов, позволяя им скачивать и смотреть кино в любой точке, где есть новый мобильный интернет Tele2. Поэтому официальная презентация брянского 4G 10 августа также была оформлена в киноманском стиле — игровая и фотозоны представляли собой часть большой съёмочной площадки, где журналисты и представители Tele2 с упоением играли в киношников и артистов.

Оператор Tele2 запустил брянский 4G в киноманском стиле (ВИДЕО)

Компания делает всё, чтобы «подсадить» абонентов на свою новую услугу. На презентации была анонсирована промо-акция. В ближайшие три месяца абонентам, выбравшим при подключении тарифный план «Мой онлайн» или «Мой онлайн+», на протяжении первых трех месяцев с момента подключения каждый месяц будет предоставлен удвоенный пакет интернет-трафика (скажем, не 10 Гб, прописанных в условиях тарифа, а 20Гб — за те же деньги). При этом допобъём трафика доступен только в сети 4G. Компания даже обещает возвращать деньги тем, кто остался недовольным новыми скоростями. «Но почему-то мне кажется, что таковых не будет — и ничего возвращать не придётся», — уверенно заявил г-н Рулёв.

Брянская сеть 4G работает в частотном диапазоне 1800 МГц. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещений. По словам макрорегионального коммерческого директора Tele2 в Черноземье Владимира Поварова, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации в регионах, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве LTE-сети оператор использовал современные системы Nokia Networks. Поскольку сети 2G и 3G в Брянской области также построены на оборудовании Nokia Networks, единый вендор позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети.

Оператор Tele2 запустил брянский 4G в киноманском стиле (ВИДЕО)

«Все большее число наших абонентов предпочитают общаться с родными, друзьями и коллегами с помощью интернета. Потребление услуг передачи данных в сети нашей компании стремительно растет. За последний год объем интернет-трафика в сети Tele2 увеличился более чем в 3 раза. Это стало предпосылкой для того, чтобы запустить сеть 4G и предоставить жителям нашего региона больше возможностей для комфортного общения. Сегодня доля аппаратов с поддержкой LTE составляет 28% от общего числа устройств, зарегистрированных в сети Tele2 Брянской области, и мы уверены, что их число будет расти, поэтому в наших планах − увеличить площадь 4G-покрытия в регионе», — поделился оптимистическими планами Юрий Рулёв.