Брянский драмтеатр в сентябре поедет на гастроли в Севастополь

Гастроли Брянского ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А.К. Толстого состоятся на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского с 13 по 20 сентября, сообщает официальный сайт брянского театра.

Гастроли посвящены 200-летию со дня рождения выдающегося поэта, писателя и драматурга – Алексея Константиновича Толстого.

Всего брянские артисты покажу на севастопольской сцена пять спектаклей. Для взрослых зрителей театр представит три самых кассовых постановки — комедию «Боинг-Боинг»по одноименной пьесе современного французского драматурга Марка Камолетти; лирическую комедию «Ужин дураков» по пьесе Франсуа Вебера и трогательную смешную драму «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.

Для детей и учащейся молодёжи на гастролях в Севастополе будут показаны два спектакля — мюзикл «Бременские музыканты» известный всем с детства песнями Юрия Энтина и Василия Ливанова на музыку Геннадия Гладкова, который не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых, и спектакль по пьесе известного белорусского драматурга Алексея Дударева «Не покидай меня…», в основу которой легли реальные события, произошедших с четырьмя девчонками-разведчицами в годы Великой Отечественной войны.