Руководители брянского 192 железнодорожного завода задержаны по подозрению в мошенничестве

Генеральный директор брянского АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» Сергей Коренев задержан по подозрению в мошенничестве. Вместе с ним проходит по этому делу один из его замов. Ущерб от их мошенничества составляет 17 млн. рублей, пишет интернет-ресурс «Правда32».

Генеральный директор брянского АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» Сергей Коренев задержан по подозрению в мошенничестве. Как предполагают следователи, генеральный директор завода Сергей Коренев и один из его заместителей через подконтрольную им фирму провели 17 млн. рублей за якобы выполненные работы.

Нарушения были выявлены сотрудниками ФСБ в ходе досудебной проверки. Уголовное дело расследуется региональным УМВД. Сергей Коренев будет ожидать суда под стражей, а вот его заместитель находится на свободе.

Акционерное общество «192 Центральный завод железнодорожной техники» является одним из старейших предприятий в системе Железнодорожных войск России, создан в 1919 году, с 1946 года дислоцируется в Брянске. Его управляющая организация – АО «НПК «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского». АО «192 ЦЗЖТ» выполняет гособоронзаказ, т.е. получает из бюджета минобороны.