Брянский губернатор пообещал ЦИКу прозрачные выборы

В Брянской области будут приняты все необходимые меры по обеспечению максимальной прозрачности выборов. В этом губернатор Александр Богомаз заверил члена ЦИК Евгения Шевченко в четверг, 24 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ЦИКа.

24 августа член Центральной избирательной комиссии РФЕвгений Шевченко прибыл с рабочим визитом в Брянскую область.

Главной целью визита является проверка готовности избирательных комиссий региона к проведению дополнительных выборов депутата Государственной Думы седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 и выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на единый день голосования 10 сентября.

Всего на территории Брянской области проходят 52 избирательные кампании, замещается 72 депутатских мандата, на которые претендуют 192 кандидата. 29 из 34 территориальных избирательных комиссий участвуют в организации и проведении выборов.

«Мы в Центризбиркоме сделаем все возможное, чтобы нарушений не было. Законность должна быть в абсолюте», – отметил Евгений Шевченко на встрече с губернатором Алекснадром Богомазом, подчеркнув, что грядущие выборы должны пройти на высоком уровне.

Г-н Богомаз заверил, что в регионе будут приняты все необходимые меры по обеспечению максимальной прозрачности выборов.