В Дятьковском районе пятилетняя девочка выпала из окна четвёртого этажа

За два последних месяца в регионе имели место факты, когда малолетние дети, оставшиеся дома без присмотра, выдавливали москитную сетку и выпадали из окон многоэтажек. Последний такой случай произошёл в Любохне — девочка выпала с четвёртого этажа, сообщает региональное УМВД.

В Дятьковском районе в течение недели полицейские дважды выезжали на сообщения о происшествиях с детьми.

В одном случае пятилетняя девочка получила тяжелые травмы, выпав из окгна четвёртого этажа многоэтажного дома в посёлке Любохна. По информации брянских СМИ, ЧП случилось 31 июля во второй половине дня. Девочка продавила москитную сетку, пока ее мать отвлеклась. Ребёнок в больнице. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В другом случае благодаря спасателям трагедию удалось предотвратить. Двухлетнего ребенка, которого оставили дома без присмотра, пришлось снимать с подоконника с помощью пожарной лестницы. Инцидент произошёл 2 августа. В отношении его матери полицейскими составлен протокол по ст. 5 35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В текущем году в Брянской области зарегистрировано уже три факта травмирования несовершеннолетних при падении из окон многоэтажных домов. К счастью, все дети остались живы.