В Суземке и Погаре открыты спортплощадки ГТО для «Зарубы»

В Брянской области началось строительство площадок ГТО — первая была открыта на минувших выходных в Брянске, следом за ней такие же площадки появились в Суземке и Погаре. До конца месяца пройдёт областной чемпионат по воркауту среди любительских команд «Заруба», сообщает корреспондент «Город_24».

Сразу две новых спортплощадки ГТО открыты на этой неделе в районных центрах Брянской области — Суземке и Погаре. Новые комплексы ГТО соответствуют современным критериям технологичности и безопасности, и кроме того, полностью изготовлены на местных предприятиях. На них можно заниматься популярным среди молодежи воркаутом, который также называют «уличным» или «дворовым» фитнесом.

«Этого события жители города и области ждали уже давно, поэтому новость о том, что спорт вернется во дворы, приняли на ура, — отметил на открытии президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин, — В рамках программы в ближайшие два месяца в регионе откроется двадцать аналогичных сооружений, а к концу года эта цифра увеличится вдвое. Первую площадку мы презентовали в воскресенье в Брянске».

В Суземке и Погаре открыты спортплощадки ГТО для «Зарубы»

На следующей неделе комплексы ГТО торжественно откроют в Карачеве и Выгоничах, а также на улице Менжинского в Брянске. Мало того, уже в августе при поддержке брянского отделения федерального патриотического проекта «Лига Героев» в регионе пройдёт первый областной чемпионат по воркауту среди любительских команд «Заруба».

«Мест для занятий спортом должно быть много. Площадки должны быть в шаговой доступности, в этом их главное преимущество, ведь это не просто дворовый, а именно массовый спорт», — отметил г-н Пайкин.