«Самая современная школа без учителей – это корабль без парусов и капитана» — Борис Пайкин

1 сентября в Брянской области открывают свои двери для учеников и воспитанников 1000 образовательных учреждений. С поздравлением с Днём знаний к учителям, родителям и ученикам обратился основатель компании «Форт Групп» Борис Пайкин.

В его поздравлении говорится:

«Дорогие ученики! Уважаемые педагоги, родители, дедушки и бабушки!

Поздравляю вас с Днем знаний! Это особый праздник, полный переживаний и волнений. 1 сентября переступают школьный порог первоклассники. Желаю им успехов в учебе и приятных открытий в мире знаний!

Будущим выпускникам хочу пожелать успешно сдать экзамены, выбрать профессию по душе и поступить в вуз. Помните, этот год – последнее испытание перед началом взрослой, самостоятельной жизни!

От души поздравляю всех учителей и преподавателей, всех, кто вкладывает столько энергии и душевных сил в свою работу. Даже самая современная и оборудованная по высоким стандартам школа без вас – это корабль без парусов и капитана. Лишь благодаря вашему высокому профессионализму, знаниям, опыту и мудрости нам на смену растет талантливое, образованное, уверенное в своих силах поколение. Со своей стороны обещаю, что буду делать всё возможное для поддержки интересов брянских педагогов.

Всем родителям, дедушкам и бабушкам я желаю, чтобы в новом учебном году было как можно больше таких же радостных дней. Пусть ваши дети и внуки радуют вас успехами за школьной партой и в спорте!

С праздником! В добрый путь!».