В пятницу Брянск впервые превратится в «Бегущий город»

Исторический квест «Бегущий город» пройдёт во всех районах областного центра в предстоящую пятницу, 15 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Исторический квест «Бегущий город» организуют общедоступные библиотеки Брянска. К участию приглашены все желающие. Мероприятие даёт шанс узнать Брянск совсем с другой стороны, пополнить свои знания о нём, а также разгадать его секреты.

Стартовых точек пять. Это площадь Ульянова у ДК БМЗ и площадь перед ДК имени Д.Н. Медведева в Бежицком районе, площадь перед ДК железнодорожников в Фокинском районе, сквер имени В.И. Ленина в Володарском районе и Курган Бессмертия в Советском.

«Квест «Бегущий город» — это командная игра, участники которой перемещаются по контрольным точкам зашифрованного маршрута, выполняя задания, объединённые общим сценарием. Игра посвящена истории Брянска», — уточнила замдиректора системы общедоступных библиотек Елена Чернова.

Добавим, на прохождение квеста (к слову, он проводится в Брянске впервые) отведено 4 часа: с 11.00 до 13.00. Более подробная информация о мероприятии по ссылке.