Месячник гражданской обороны стартует в Брянске 2 октября

Традиционный месячник гражданской обороны пройдёт на территории Брянска со 2 октября по 3 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Запланировано нескольких десятков мероприятий — от тематических встреч в учебных заведениях до смотров-конкурсов на лучшее техническое оснащение организаций.

4 октября во всех общеобразовательных учреждениях областного центра состоятся открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Это будет своеобразный День знаний по гражданской обороне с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в школах и гимназиях в течение месячника пройдут конкурс детского рисунка «Безопасность глазами детей» среди учащихся младших классов, а также конкурсы и викторины по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)» среди учащихся 5-8 классов. Со школьниками, студентами и их родителями будут проведены беседы об ответственности за ложное сообщение о террористическом акте. Одним из наиболее ярких мероприятий станут соревнования «Юные спасатели» (среди учащихся общеобразовательных школ районов Брянска).

На организациях и предприятиях города будут организованы учения в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, пройдёт смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу предприятий, организаций, учебных заведений и лучший учебно-консультационный пункт по обучению неработающего населения.