Духовой оркестр брянского «Ирмаша» отпраздновал юбилей в День машиностроителя

Духовой оркестр брянского завода «Ирмаш» отпраздновал свой юбилей в рамках праздничного концерта, посвящённого Дню машиностроителя в ГДК имени Д.Е. Кравцова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В ГДК Володарского района (им. Д.Е. Кравцова) состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню машиностроителя. В зале Дворца собрались работники и ветераны одного из самых ярких представителей отрасли машиностроения в Брянске — завода «Ирмаш».

На протяжении всего праздника, как отмечают организаторы, в зале царила тёплая и дружественная атмосфера. Создавали её солисты Дворца культуры — Елена Сосновская, Валентина Федоренко, Иван Семерков, Алёна Сафронова, Михаил Кулешов и творческие коллективы — театр моды «Модус арс моделс», коллектив бального танца «Снежинка», коллектив современного танца «Джем», ансамбли русской песни «Зорюшка» и «Родные напевы».

Кроме того, в ходе концерта зрители посмотрели видеозапись от 12 июля 1991 года, когда заводчане радушно и искренне принимали народную артистку РСФСР Валентину Толкунову.

Стоить отметить, что праздничный концерт совпал с юбилеем духового оркестра. Духовой оркестр — это целая эпоха в жизни завода «Ирмаш». Ни одно праздничное мероприятие не проходило без его участия. Парады, демонстрации, субботники и воскресники всегда сопровождались выступлением духового оркестра. В этот день в зале присутствовали первый руководитель оркестра Валерий Трошин и первый староста Бронислав Жуков. Ветеранов и всех заводчан поздравил нынешний состав оркестра под руководством Александра Удлера.

В завершении концерта директор Дворца культуры Вера Менячихина поздравила всех с праздником, пожелав «жизненного счастья, здоровья, уважения, достатка и воплощения всех планов в реальность».