Незаконная автомойка обошлась бежичанину в 5300 рублей

В общей сложности на 5,3 тыс. рублей оштрафован житель Бежицкого района Брянска, который незаконно организовал у себя во дворе автомойку, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Как показала проверка, на участке по улице Баумана в Бежице расположен жилой дом и гараж, который собственник использует под автомойку. Это является нарушением земельного законодательства.

Собственник земельного участка был привлечён к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей. Однако после повторной проверки выяснилось, что нарушение собственник не устранил. Поэтому был составлен ещё один протокол, уже по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего муниципальный контроль). На сей раз сумма штрафа составила 300 рублей. Теперь владельца незаконной автомойки ждёт очередной суд.

Добавим, всего в 2017-м за незаконную организацию автомоек уже привлечено к административной ответственности 35 человек. Общая сумма штрафа составила 440 тыс. рублей. В итоге 13 автомоек были закрыты, а 9 землевладельцев наказаны за неисполнение предписаний органов муниципального контроля.