Реконструкция лестницы бульвара Гагарина: освоено 15 млн. рублей

Объём работ по реконструкции лестницы бульвара Гагарина выполнен на сумму в 15 млн. рублей. Статистическая информация прозвучала в ходе инспекционного визита на объект руководителей Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 29 сентября.

Руководители Брянска (глава города Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров) проинспектировали ход ремонта лестницы по бульвару Гагарина.

Так, в верхней части лестницы продолжаются работы по укладке гранитной плитки, уже замостили более 600 кв. метров — это почти половина от общего объёма. В центре гранитной площадки обустраивается клумба.

В нижней части ведётся армирование и бетонирование подпорных стен. Их протяжённость — по 240 метров с каждой стороны, на данный момент сделано только 80 метров. Темп бетонных работ подрядчик планировал ускорить уже с этой недели, но затянулся процесс заключения договоров с субподрядными организациями.

«К сегодняшнему дню договоры уже заключены. В понедельник сразу две субподрядные организация выходят на объект и присоединяются к нашим бригадам, также ведём переговоры с третьей организацией, — пояснил визитёрам исполнительный директор подрядной организации «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов. — Вышли из графика из-за того, что выявилось довольно много непредвиденных работ, прежде всего связанных с прохождением через старые инженерные коммуникации. Задачу и степень ответственности понимаем, с понедельника начнём навёрстывать график. Привлечение субподрядчиков на стоимости работ, естественно, не отразится».

Добавим, на сегодняшний день объём работ по реконструкции лестницы выполнен на сумму в 15 млн. рублей. Напомним, на эти цели областной бюджет выделил 100 млн. рублей. Срок окончания контракта — конец декабря.