На парад коммунальной техники в Брянске вышло два десятка машин

Более 20 машин поучаствовало в брянском этапе акции «Всероссийский парад коммунальной техники», состоявшемся в сквере имени Карла Маркса в субботу, 23 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Утром 23 сентября дорожные службы Брянска во второй раз приняли участие во всероссийском параде коммунальной техники. На площадь в сквер Карла Маркса съехались более 20 машин различного назначения. Традиционно демонстрировалась техника, занятая уборкой (причём в разное время года), благоустройством и обслуживанием коммунальной инфраструктуры города. В 2017-м девизом акции стало «ЖКХ меняется».

«Сегодня в рамках всероссийского мероприятия «ЖКХ меняется» в Брянске проходит выставка коммунальной техники. Её цель — показать имеющуюся технику в городе Брянске и Брянской области. В этом году только областным центром было закуплено более 19 профильных машин для всех служб стоимостью более 55 млн. рублей. Основной упор был сделан на дорожное хозяйство. Поступательное движение в сфере ЖКХ есть, имеющиеся проблемы решаются, и мы хотим это показать», — подчеркнул замдиректора облдепартамента ТЭК и ЖКХ Игорь Сухачёв.

Так, в Брянске были представлены современные трактора, уборочные машины, техника горводоканала, электрических и газовых сетей, аварийно-восстановительные машины, лаборатории. На выставке можно было увидеть аналог установки «Белта» для ремонта асфальта — «Р-310М» производства завода «Ирмаш». С её помощью за одну смену можно заделывать до 100 кв. метров асфальта. Также экспонировались трактор для уборки пешеходных дорожек «Lamborghini», погрузчик «Bobcat», купленный в этом году, и 50-тонный кран, имеющийся в Володарском дорожном управлении.

Добавим, акция проводится по поручению Министерства строительства и ЖКХ РФ и организуется с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.