Волынки и никельхарпа: в Брянске пройдёт акустический концерт традиционной музыки Европы

Акустический концерт известного брянского ансамбля «Небо сквозь ветви» и инструментального проекта Zyuzko~Yershova~Sapunov состоится в выставочном зале на бульваре Гагарина в субботу, 23 сентября.

Городской выставочный зал на бульваре Гагарина приглашает в субботу на акустический концерт известного брянского ансамбля «Небо сквозь ветви» и инструментального проекта Zyuzko~Yershova~Sapunov.

Основанный в 2006 году, сменивший несколько составов, ансамбль «Небо сквозь ветви» остаётся единственным на сегодняшний день проектом города, в арсенале которого имеются волынки, а в репертуаре — традиционная и авторская музыка континентальной Европы: французские вальсы, шведские польки, скоттиши и марши, сыгранные на немецкой пастушьей и центрально французской волынках в обрамлении струнных и перкуссионных инструментов.

Инструментальный проект «Zyuzko-Yershova-Sapunov использует нетривиальный симбиоз никельхарпы (шведской клавишной скрипки), гитары и кахона (перуанский ударный инструмент), воплощая в звуковую реальность картины и зарисовки окружающего мира.

Начало — в 18.00.