Единый день голосования в Брянской области — довыборы в Госдуму и облдуму

В Единый день голосования 10 сентября в Брянской области будут разыгрываться 72 мандата различного уровня. Всего в регионе проходят 52 избирательные кампании В Единый день голосования 10 сентября в Брянской области будут разыгрываться 72 мандата различного уровня. Всего в регионе проходят 52 избирательные кампании.

Главные выборы 10 сентября — довыборы депутата в Госдуму РФ в одномандатном округе №77. Место стало вакантным после того, как как от мандата отказался Владимир Жутенков. Госдума досрочно прекратила полномочия депутата 9 июня. На мандат претендуют девять человек. Это Борис Пайкин (ЛДПР) и Александр Куприянов (КПРФ), а также представитель «Партии роста» Сергей Горелов, кандидат от «Родины» Николай Алексеенко, представитель «Коммунистов России» Сергей Малинкович, Константин Касаминский («Патриоты России»), Ольга Махотина («Яблоко»), Владимир Ворожцов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Сергей Курденко от «Справедливой России».

Кроме того, пройдут довыборы депутатов Брянской облдумы по Советскому одномандатному округу №6 и Сельцовскому одномандатному округу №18.