Армлифтеры отправились на чемпионат мира WAA в Екатеринбург

Чемпионат мира по армлифтингу WAA-2017 состоится в рамках мультитурнира «Золотой Тигр-XI» в Екатеринбурге в предстоящие выходные, 29 сентября-1 октября. Соревнования, как это принято в World Armlifting Assotiation, будут проходить на российском оборудовании, сообщил корреспонденту «Город_24» президент WAA Николай Виткевич.

Ежегодный екатеринбургский мультитурнир «Золотой Тигр» — одно из самых масштабный спортивных событий страны, Европы и Азии. Он традиционно проводится в конце сентября и посвящён Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — «Дню Силы». «Золотой Тигр-XI» с 29 сентября по 1 октября соберёт в «Екатеринбург-Экспо» более восьми тысяч спортсменов в тридцати пяти видах спорта. Национальный и международные чемпионаты, чемпионы, рекордсмены и просто элита российского спорта — тут будет на что и кого посмотреть.

В самых престижных силовых видах — пауэрлифтинге, бодибилдинге и армлифтинге — будут соревноваться 2500 участников. World Armlifting Assotiation приурочила к мультитурниру проведение чемпионата мира-2017.

Соревнования, как это принято в World Armlifting Assotiation, будут проходить на российском оборудовании производства компании «Силаруков». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017