Аварийный вторник: в Брянске сбито два пешехода — пенсионер и ребёнок

Два дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов, зарегистрировано в Брянске в минувшие сутки, вторник, 26 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД. Пострадали соответственно пенсионер и ребёнок.

В 16:05 поступило сообщение из травмпункта Бежицкого района. Как оказалось, туда с диагнозом «закрытый перелом дистального метаэписиза правой лучевой кости и основания правой кисти, ссадины правой кисти» за медицинской помощью обращался 91-летний мужчина. Пенсионер пояснил: травмы получены в ДТП, имевшем место во дворе дома №27 по улице 22-го Съезда в 14:00. Проверка показала, что пострадавшего сбил 51-летний водитель автомобиля Кia ХМ FL (Sorento). Совершив наезд на старика, автомобилист скрылся. На нарушителя составлен административный протокол за оставление места ДТП.

В 20:10 произошло ДТП на путепроводе «Брянск-II» по проспекту Московскому в Фокинке. На сей раз пострадал ребёнок. Известно, что тот угодил под автомобиль «ВАЗ-21150», следовавший со стороны ул. Шолохова в сторону ул. Дзержинского. 10-летний мальчик в этот момент перебегал дорогу вне установленного места. У него диагностированы «ушибы и ссадины обеих коленных суставов» (доставлялся в областную больницу; был отпущен с назначением лечения). Как подчёркнуто, на проезжей части школьник находился без сопровождения взрослых.

Всего в Брянске 26 сентября дорожные аварии, в которых наличествуют пострадавшие, регистрировались 5 раз.