Аварийный понедельник: в Брянске сбито два пешехода, в т.ч. — на «зебре»

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувший понедельник, 18 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. В двух случаях происходили наезды на пешеходов. Причём оба раза в Брянске.

Около 02:20 ДТП произошло на улице Красноармейской Советском районе Брянска. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, двигаясь со стороны пр-та Станке Димитрова в сторону ул. Авиационной, совершил наезд на 31-летнюю женщину. В этот момент она переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу (как отмечено, светофор работал в жёлтом мигающем режиме). У пострадавшей — «перелом костей обеих стоп».

Около 18:20 ещё одного пешехода сбили в Бежице, на улице Почтовой. На сей раз в ДТП пострадал мужчина, его личность не установлена. Известно, что последний переходил дорогу вне «зебры». В свою очередь, наезд допустил 47-летний водитель автомобиля Ford Transit (двигался в направлении от ул. Ново-Советской к ул. Ульянова). У нарушителя ПДД – «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей таза».

Оба пешехода госпитализированы.