Движение по Черметовскому мосту открыто

Движение для автомобилей по Черметовскому мосту, восстановленному после повреждений, нанесённых ливнем 5 сентября, открыто с утра четверга, 7 сентября. На мосту продолжается обустройство тротуара, сообщает корреспондент «Город_24».

Утром в четверг, 7 сентября, открыто движение по Черметовскому мосту через овраг Нижний Судок в Советском районе Брянска. Мост был повреждён вечерним ливнем во вторник — у начала моста со стороны проспекта Станке Димитрова образовался провал площадью около 20 квадратных метров, в который едва не улетел столб. Основная часть провала пришлась на тротуар, на проезжей части асфальт размыло на площади всего в пару квадратных метров.

По словам специалистов, конструкция моста не повреждена и опасности обрушения нет, так как вода размыла стык между самим мостом и его дамбой.

Сразу же после обрушения движение по мосту было закрыто для транспорта. В среду это вызвало существенное затруднение движения на улицах Фокина и Советской.

Основные работы по восстановлению моста рабочие-дорожники завершили ещё накануне вечером. Сейчас дорожники продолжают обустраивать тротуар — этим работам движение транспорта не мешает.