Сотрудники «Брянского леса» стали призёрами всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Призёрами всероссийского конкурса «Лучший по профессии» стали сразу два сотрудника заповедника «Брянский лес»: Олег Евстигнеев занял третье место в номинации «Передовой учёный», а Екатерина Пилютина стала третьей в номинации «Забота о будущем», сообщили корреспонденту «Город_24» в заповеднике.

Конкурс «Лучший по профессии» был организован и проведён Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Национальным фондом «Страна Заповедная» при участии и поддержке Компании EN+GROUP, «Ассоциации директоров заповедников и национальных парков» «Заповедная Россия». Конкурс приурочен к Году столетия заповедной системы Российской Федерации.

Конкурс проходил в трёх частях, каждая из которых посвящена определённой работе заповедников и национальных парков: научная деятельность, охрана и экологическое просвещение. Заявки на конкурс приходили в Министерство природных ресурсов и экологии РФ буквально со всей страны: от Командорских островов до Калининградской области. Были отправлены и две заявки от заповедника «Брянский лес»: Олег Евстигнеев (на фото), ведущий научный сотрудник, направил заявку в номинации «Передовой учёный», а Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму, в номинации «Забота о будущем». Оба брянских претендента стали призёрами, заняв третьи места в своих номинациях.

Награждение победителей и призёров пройдёт в торжественной обстановки в рамках Международного форума особо охраняемых природных территорий, который состоится в Сочи с 28 сентября по 2 октября. Форум станет своеобразным подведением итогов Года особо охраняемых природных территория в России. Он проходит под девизом «Сто лет охраняем природу, которую любим».