Сотрудники «Брянскэнерго» летом провели более ста занятий по электробезопасности

Более ста занятий по электробезопасности провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» за истекший летний период, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, проводимой сотрудниками предприятия во время летних каникул.

В июне-августе работники районов электрических сетей и управления производственной безопасности и производственного контроля филиала провели в пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерях во всех районах Брянской области более ста занятий по электробезопасности.

Часть из них прошла при участии представителей регионального МЧС, которые рассказывали детям о правилах противопожарной безопасности.

Использовали представители Брянскэнерго для профилактической работы и более крупные площадки. Так, 1 июня они приняли участие в традиционном городском «Дне безопасности», организованном региональным управлением МЧС России в Брянске.

В новом учебном году энергетики продолжит работу по профилактике детского электротравматизма. Они проведут уроки в большинстве школ Брянской области, поучаствуют в приуроченном к началу учебного года «Дне безопасности» в Брянске. Кроме того, в ближайшее время в «Брянскэнерго» подведут итоги конкурса рисованных мультфильмов на энергетическую тематику, который в настоящее время проходит среди школьников региона.