Брянсксельмашевцы совершили экскурсионную поездку в Северную столицу

Экскурсионную поездку в Санкт-Петербург совершили сотрудники ЗАО СП «Брянсксельмаш» в минувшие выходные, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

В ходе тура выходного дня, организованного отделом кадров предприятия, сельмашевцы познакомились с достопримечательностями Северной столицы. Специалисты «Брянсксельмаша» посетили Петергоф — знаменитый город фонтанов и дворцов, осмотрели исторические ансамбли центра города, узнали интересные факты из жизни владельцев величественных усадьб.

Одним из ярких моментов экскурсии стало посещение одного из символов Петербурга — Исаакиевского собора, поражающего своей монументальностью и совершенством пропорций. Прогулялись экскурсанты и по Петропавловской крепости, прикоснулись к истории знаменитого Эрмитажа. Особенно запомнилась прогулка по Невскому проспекту, который отличается единством и законченностью архитектурного облика и по праву является душой Петербурга. Здесь же сельмашевцы посетили удивительный храм в русском стиле — Спас на Крови.

По словам одной из участниц поездки, заместителя главного бухгалтера Татьяны Рыбак, от поездки остался заряд положительных эмоций, которым хочется поделиться с близкими. Это была отличная возможность познакомиться с историей города, посетить множество интересных мест, пообщаться с коллегами. К тому же осенний город на Неве производит незабываемое впечатление благодаря многообразию палитры красок природы.

Начальник отдела кадров Людмила Островская отметила: «Брянсксельмаш» уделяет особое внимание грамотной организации досуга своих сотрудников, ведь полноценный отдых и новые впечатления способствуют культурному обогащению и сплоченности коллектива. Корпоративные поездки дают возможность работникам предприятия отдохнуть и познакомиться с историческими и культурными ценностями».