Облбюджет за первое полугодие исполнен с профицитом – Петушкова

Доходы бюджета Брянской области в первом полугодии превышают расходы на 1,3 млрд. рублей. Об этом на заседании бюджетного комитета облдумы доложила замгубернатора Галина Петушкова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального заксобрания.

На заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике депутаты заслушали информацию заместителя губернатора Галины Петушковой об исполнении областного бюджета по итогам первого полугодия. По словам чиновницы, за этот период бюджет исполнен по доходам в сумме 25,2 млрд. рублей, что составляет 48% от плановых назначений. По собственным доходам произошло увеличение поступлений, в консолидированный бюджет мобилизовано на 112 млн. рублей больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Расходы бюджета за первые шесть месяцев составили 23,9 млрд. рублей или 44,8% от запланированных на год показателей. Наибольшее финансирование получили обязательства по первоочередным расходам, связанным с реализацией майских указов президента, выплатой заработной платы, социальным обеспечением населения, модернизацией системы дошкольных учреждений области и поддержкой сельскохозяйственной отрасли региона.