Бюджет Брянска изменился по всем статьям

На очередном заседании Брянского горсовета депутаты внесли изменения в горбюджет 2017 года. Изменения затронули все статьи бюджета, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе представительного органа.

Все статьи бюджета Брянска в той или иной степени были скорректированы на очередной сессии горсовета 27 сентября.

За счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из области дополнительно в бюджет текущего года поступило свыше 12 млн. рублей. Кроме этого, произошли перераспределения ассигнований с непрограммной деятельности Брянской городской администрации. За счет внутренних передвижек 10 млн. рублей было направлено на организацию питания в муниципальных детских садах. Дополнительные средства распределены по всем муниципальным программам — например, на детские сады и общеобразовательные учреждения.

По обращению депутатов горсовета были выделены средства на ремонты учреждений культуры и образования. Полмиллиона рублей направлено на установку ограждения территории и ремонт Дома детского творчества Володарского района. 491 тыс. рублей будет израсходована на замену оконных блоков и ремонт кровли перехода в библиотеку школы №12, 399 тыс. рублей — на приобретение пластиковых окон для школы №15.

Кроме этого, свыше 2 млн. рублей городского софинансирования планируется направить на реконструкцию участка канализационного коллектора в районе памятника Лётчикам. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017