В Брянске запущен сервис онлайн-отслеживания муниципального общественного транспорта

В Брянске в тестовом режиме начал работать интернет-сервис «Умный транспорт», который позволяет следить за передвижением городского муниципального транспорта — автобусов МУ БГПАТП, сообщает корреспондент «Город_24».

Сервис «Умный транспорт» по предоставлению информации о передвижении городского транспорта в режиме онлайн запущен в Брянске в тестовом режиме. Под городским транспортом подразумеваются только автобусы МУ БГПАТП — именно они оборудованы системой ГЛОНАСС, на которой базируется этот сервис. Сейчас на карте можно увидеть 30 маршрутов.

Наблюдать за нужным маршрутом в режиме «онлайн» теперь можно на специальном сайте или через мобильные приложения для Android и IPhone.

Горожане смогут узнать о времени прибытия транспорта на конкретную остановку и схеме маршрута, найти необходимую остановку, ознакомиться с вариантами передвижения в разные районы Брянска, создать свои постоянные маршруты для быстрого получения информации.

На карте не отображается транспорт, который находится без движения более 5 минут — остановился из-за неисправности, отстаивается на конечной или угодил в ДТП.