В Клинцах на День города споет Тамара Гвердцители, в Новозыбкове — Вика Цыганова

Два крупнейших (не считая Брянска) города Брянской области отмечают День города 23 сентября — Клинцы и Новозыбков. В каждом из них финальным аккордом станет концерт приглашённой звезды. В Клинцах это Тамара Гвердцители, в Новозыбкове — Вика Цыганова, сообщает корреспондент «Город_24».

Для жителей Клинцов местная горадминистрация подготовила на 23 сентября сверхнасыщенную программу праздничных мероприятий — фаер-шоу, лазерное шоу, концерты, выставки, мастер-классы. Ну а главным событием Дня города должно стать выступление великолепной Тамары Гвердцители. Народная артистка России выйдет на сцену главной городской площади около 20.10. Тамару Гвердцители на сцене сменит молодой украинский коллектив — группа 30.02, авторы хита «Звёзды в лужах». Завершится праздник салютом и дискотекой от DJ Костофея.

В Новозыбкове программа, открывающаяся в полдень на площади Октябрьской революции, будет не менее насыщенной. В неё включены и открытие торжественное открытие бюста Героя Советского Союза Николая Сушанова в сквере у памятника Воину-освободителю, и детские художественные конкурсы — фестиваль граффити и конкурс рисунков на асфальте, и вернисаж новозыбковских художников «Тебе, мой город, посвящаю!», и конкурс чтецов «Поэзия родных просторов». На площади Октябрьской революции тем временем развернется интерактивная площадка «Новозыбков спортивный», которую в 16 часов сменит шоу домашних любимцев «День открытых зверей». На стадионе «Труд» в День города в рамках второго дивизиона Первенства области по футболу встретятся ФК «Новозыбков» и погарский «Радогощ», а на улице Коммунистической стартуют показательные выступления картингистов. Но главное — большой праздничный концерт на главной сцене на центральной площади города. Сменяя друг друга на сцену выйдут автор и исполнитель из Гомеля Владимир Ян, популярная певица Вика Цыганова с группой «Северный ветер» и творческие коллективы города. Выступление Вики Цыгановой — подарок горожанам градообразующего предприятия — Новозыбковского машиностроительного завода. В 22 часа небо над центральной площадью озарят залпы праздничного салюта.