Аварийное воскресенье: «комбинированное» ДТП на перекрёстке федеральных трасс парализовало дорогу «Орёл-Брянск»

Сразу четыре автомобиля — три легковых и большегруз — столкнулись на пересечении федеральных трасс М-3 «Украина» и Р-120 Орёл-Брянск-Смоленск вечером в воскресенье, 17 сентября. Пострадали два человека — из легкового Mercedes, заехавшего под большегруз, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие, парализовавашее на некоторое время въезд и выезд из Брянска в сторону Орла, произошло вечером 17 сентября практически на пересечении двух федеральных трасс — М-3 «Украина» и Р-120 Орёл-Брянск-Смоленск (формально — на 109 км автодороги «Орел-Смоленск»).

Около 17.50 56-летний водитель «ВАЗ-21053» при выезде с трассы «Украина» на дорогу «Орел-Смоленск» не пропустил Kia Rio, ехавший из Орла в Брянск, и столкнулся с иномаркой. Машины остановились и сразу же в Kia въехал Mercedes под управлением 23-летнего водителя, двигавшийся в попутном направлении. От удара Mercedes вылетел на встречную полосу, где влетел под большегруз MAN, направлявшийся в Орёл.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка Mercedes. Водитель госпитализирован с ушибленной раной лба, открытым переломом бедра и травматическим шоком 1-й степени. 22-летняя пассажирка госпитализирована с переломом затылочной кости и шейного позвонка.

Фото: «ДТП и ЧП Брянск»