Брянское «Динамо» обыграло «Химик» благодаря двум голам Алумоны

Брянские динамовцы одержали в ФОНБЕТ-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ четвертую победу подряд — со счётом 2:0 обыгран новомосковский «Химик». Оба мяча на счету Александра Алумоны, сообщает корреспондент «Город_24».

«Динамо» (Брянск) — «Химик» (Новомосковск) — 2:0 (0:0)

Голы: Алумона, 52 (1:0). Алумона, 72 (2:0).

«Динамо»: Кузнецов, Пономарев, Луканченков, Смирнов, Кирьян, Апатин (Шелютов, 57), Мамонов (Панчук, 89), Синица, Пазин (Семин, 87), Новиков (Баранов, 90), Алумона (Маслевский, 83).

«Химик»: Сиротин, Орешкин, Недашковский, Манохин, Линда, Святов (Лыгин, 72), Рыжов, Гогия, Мингазов (Науменко, 66), Дудайти, Белянин (Андрейченко, 85).

Предупреждения: Рыжов (33, гр. игра). Науменко (85, гр. игра) — оба — «Химик».

8 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1 200 зрителей.

После провального начала первенства России новое брянское «Динамо» сыгрывается — команда 8 сентября одержала четвёртую победу подряд. Обыгран новомосковский «Химик» — 2:0.

До пятничной игры «Динамо» и «Химик» встречались между собой 8 раз: 2 раза побеждал «Химик», 2 раза побеждал «Брянск» и 4 раза команды сыграли вничью. В девятом матче «Динамо» и «Химика» блистал 33-летний динамовский афророссянин — форвард нигерийского происхождения Александр Алумона. Первый его гол случился на 52-й минуте — Артём Кирьян прострелил вдоль ворот, и Алумона подкорректировал полёт мяча, послав его в сетку. А на 72-й последовала подача с левого фланга, и Алумона на дальней штанге с лёта вогнал мяч в сетку.

После игры своими впечатлениями от матча поделился президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин: «Во-первых, хочу выразить признательность болельщикам брянского «Динамо». Несмотря на плохую погоду, они пришли и поддержали свой клуб. Поддержка была великолепной. Во-вторых, хочется похвалить футболистов. Сегодня на поле играла настоящая команда. Сыгранная. Если сравнивать с первыми матчами, то это небо и земля. Сегодня мы видели настоящую командную игру. А когда есть команда – есть и победы».

После этой победы «Динамо» «незаметно» поднялось на пятую строчку в турнирной таблице. Следующая игра намечена на 16 сентября в Пензе с местным «Зенитом».