Два десятка детей из брянских многодетных семей получили школьные подарки от «Единой России»

Более двадцати ребят из многодетных семей получили подарки в рамках партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» подарки в канун Дня знаний, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В рамках реализации в Брянской области федерального партпроекта «Единая страна — доступная среда» в региональном исполнительном комитете «Единой России» прошло праздничное благотворительное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний. Почетными гостями праздника стали многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Для мальчишек и девчонок было организовано чаепитие (сладкий стол), после которого состоялось вручение подарков: канцелярских товаров, одежды, обуви.

«Сегодняшний день – настоящий праздник не только для детей и их родителей, но и для меня. Приятно, когда видишь счастливые глаза ребят. В такие моменты понимаешь всю важность создания доступной среды. Не только в инфраструктурном плане, но и в организации подобных добрых посиделок», — отметила региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», руководитель Брянской региональной общественной организации помощи инвалидам «Поверь в себя» Марина Чепиницкая.

Слова искренней благодарности за помощь в организации благотворительной акции она адресовала Брянскому региональному отделению партии в лице секретаря отделения Юрия Гапеенко и руководителя регисполкома Андрея Сотникова, а также спонсоров-благотворителей. Юрий Гапеенко в свою очередь поблагодарил Марину Чепиницкую за неравнодушие и любовь к детям.

«Ваша жизненная позиция для многих является примером неравнодушного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Своими действиями вы изменяете окружающую среду, делаете ее доступнее и комфортнее для маломобильных граждан. Я благодарен Вам за возможность принять участие в таком прекрасном празднике. Надеюсь, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией», — подчеркнул г-н Гапеенко.

После торжественной части активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели для гостей развлекательную программу, включающую в себя конкурсы и весёлые игры.