Обладателем рыболовного Кубка Николая Валуева стал Артём Чефранов

Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту прошёл в центре Брянска, н набережной в субботу, 9 сентября. В нём приняли участие более 30 рыболовов, а обладателем кубка стал Артём Чефранов, сообщает корреспондент «Город_24».

На обновлённой набережной Десны в Брянске состоялся турнир по рыболовному спорту на Кубок Николая Валуева. В соревнованиях приняли участие более 30 профессионалов и любителей рыбной ловли, включая юных рыболовов.

«Увлечение рыбной ловлей объединяет миллионы людей и становится прекрасным активным семейным отдыхом, хорошей традицией», — отметил на церемонии открытия турнира инициатор состязаний, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Организаторы мероприятия сделали настоящий праздник не только для участников, но и для зрителей. С утра и до церемонии закрытия выступали вокальные и танцевальные коллективы, для самых юных зрителей ведущие провели тематическую викторину. Все желающие могли отведать ухи «От Валуева».

В середине дня судьи начали подводить итоги соревнований. Победителей определяли взвешиванием пойманного улова, после чего вся рыба была отпущена на свободу. Грамоты и подарки участникам турнира по ловле донной удочкой вручал сам Николай Валуев. Специальными призами и кубками наградили юных рыболовов, которые наравне с взрослыми ловили рыбу. Самым отличившимся ребятам, а также самой маленькой участнице турнира вручили велосипеды брянского производства.

Победителем Кубка Николая Валуева по рыбной ловле стал Артём Чефранов – ему вручили хрустальный кубок, сделанный на Дятьковском заводе. Призёрам Михаилу Петрову и Виктору Танакову, занявшим второе третье места соответственно, были также вручены кубки, и множество призов от спонсоров турнира. Также наградили победителей конкурса на лучшую фотографию «Мой главный улов!».

Обладателем рыболовного Кубка Николая Валуева стал Артём Чефранов

Обладателем рыболовного Кубка Николая Валуева стал Артём Чефранов

По словам г-на Валуева, турнир обязательно продолжит свою жизнь, он расширит свои границы — станет не только всенародным, но и международным.

«Мы расширим концертную программу и продумаем программу для детей, чтобы этот турнир стал не только всенародным, но и международным. Обязательно постараемся пригласить рыболовов из Прибалтики, Казахстана, Белоруссии и других наших соседних братских стран», — заявил депутат Госдумы. Он сам также не остался без подарка — от имени Жуковского веломотозавода ему подарили самый большой серийный велосипед Stels.