ГУ МЧС сообщает: за сутки в регионе потушено четыре пожара

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянской области в минувшие сутки, четверг, 28 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Один человек погиб.

О пожаре, в котором погиб человек, уже сообщалось. Напомним, женщина отравилась угарным газом, находясь в доме по улице Слесарной в Володарском районе Брянска.

В 04:08 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании бани на улице Свободы в Сельцо. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-6 и ПСЧ-51 (в составе двух автоцистерн). К моменту их прибытия строение горело уже по всей площади. Ликвидировали пожар в 04:32.

Не прошло и часа как вспыхнуло здание (какое конкретно не уточнено) в селе Страшевичи Жирятинского района. Первое пожарное подразделение прибыло к месту происшествия в 05:11. Было обнаружено горение поддонов возле стены здания. Работало звено газодымозащитной службы. На тушение потребовался час времени.

Кроме того, на улице Мира в Клинцах огнеборцы спасали дом (деревянный нежилой, размером 5х7 метров). Данный пожар был зафиксирован в 23:47 28 сентября, а ликвидирован после полуночи.

В трёх последних пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017