Брянские дзюдоисты остались без наград на чемпионате России

В Нальчике завершился Чемпионат России по дзюдо, на котором брянские спортсмены не сумели добраться до призовых мест, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

Брянские дзюдоисты Александр Ульяхов и Антонина Кириевская остались без наград на завершившемся в Нальчике чемпионате России.

Александр Ульяхов выступал в весовой категории до 81 кг. В первой схватке он победил Анвара Османова из Самарской области, а во второй уступил будущему чемпиону Ивану Воробьеву из Тюмени. В утешительном турнире брянский дзюдоист легко выиграл поединок у Заура Киятова из Краснодара. А вот в упорном противостоянии с Умар-Хажа Сулеймановым из Чеченской республики уступил. В итоге лишь 9-е место в итоговом протоколе.

Антонина Кириевская в весовой категории до 52 кг проиграла в первой же схватке Софье Чистановой из Красноярского края.

Надежда на медали сохранялась в командном турнире. Здесь за сборную ЦФО выступала Кириевская. Спортсмены Центра России несмотря на поражение от Южного федерального округа уверенно шли к «бронзе». Поочередно были побеждены команды Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов. Свои схватки выиграла и Антонина Кириевская. В схватке за медали нашим спортсменам противостояла команда Москвы. И здесь сильнее оказались столичные дзюдоисты. Сборная ЦФО в итоге заняла пятое место.