Казус Дня города в Брянске: под участником эстафеты «Капсула времени» провалилась плитка

Плитка провалилась под участником эстафеты «Капсула времени», проводимой в Брянске в воскресенье, 17 сентября — в рамках празднования Дня города и 74-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. О неприятном инциденте брянским интернет-СМИ сообщили очевидцы.

Напомним, городская акция «Капсула времени» стала главным мероприятием послеполуденной части Дня города в Брянске. Её суть — закладка в подножие Кургана Бессмертия послания потомкам в 2067 год в титановой (по другим сведениям — просто стальной, но из высоколегированной стали) капсуле, заказанной для этого события в Санкт-Петербурге.

Стартовала эстафета «Капсулы времени» на площади Партизан. Живой коридор для передачи капсулы времени начался с губернатора Брянской области Александра Богомаза и зама полпреда президента в ЦФО Мурата Зязикова. После этого из рук в руки капсулу передавали руководители Брянской области и города Брянска, почётные гости, руководители делегаций городов-побратимов, ветераны Великой Отечественной войны. Далее на очереди были школьники и студенты, творческая молодёжь и спортсмены, представители организаций и объединений, работники предприятий города.

Между тем, как утверждают очевидцы, во время эстафеты произошёл неприятный инцидент. Так, в районе цирка под одним из участников эстафеты провалилась плитка. Выбраться из провала мужчине помогли другие участники.

Возможно, именно ввиду этого факта капсулу доставили на Курган с получасовым опозданием. Впрочем, другие объясняют проволочку иначе: мол, эстафета затянулась из-за любителей сделать селфи при передаче.