Вице-спикер облдумы в День знаний поздравил учеников карачевской сельской школы

Вице-спикер Брянской облдумы Юрий Гапеенко в День знаний напутствовал 1 сентября учеников сельской Берёзовской школы Карачевского района — в том числе, первоклассников, которых в этом году в сельской школе 14, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального заксобрания.

Вице-спикер Брянской областной Думы Юрий Гапеенко в День знаний принял участие в торжествах, посвященных началу нового учебного года, в Берёзовской средней общеобразовательной школе Карачевского района. Обращаясь к педагогам, ученикам, родителям, он отметил, что сегодня свои двери для ребят открывают тысячи школ, лицеев и гимназий Брянской области.

«Модернизации и совершенствованию системы образования уделяется большое внимание. 70 % бюджета Брянской области выделено на социальную сферу – образование и здравоохранение. И это правильно. Ведь дети – наше будущее. Все лучшее, что у нас есть, должно принадлежать им», — заявил г-н Гапеенко. Он выразил слова благодарности коллективу учебного заведения в лице директора Нины Медведевой и родителям за проделанную работу по подготовке учебного заведения к встрече детей.

«Берёзовская школа для меня стала родной. Поэтому, приятно отметить, что преподавательский состав под руководством Нины Александровны провел масштабную работу по благоустройству самого корпуса школы, учебных классов и прилегающей территории. Благодаря вашим усилиям, в учебном заведении созданы комфортные условия для образовательного процесса. Для обеспечения спортивного досуга детей и подростков в Карачевском районе успешно реализуется программа реконструкции спортивных залов сельских школ. За четыре года ее существования в нашем районе отремонтированы все спортзалы. В этом году состоится торжественное открытие спортивного зала в Тепловской школе, который и завершит программу реконструкции», — отметил депутат.

Вице-спикер облдумы в День знаний поздравил учеников карачевской сельской школы

Юрий Гапеенко тепло поздравил с 1 сентября первоклашек Березовской школы: «Для вас сегодня особенный день. Вы впервые сядете за школьные парты, впервые для вас прозвенит звонок на урок. Впереди у вас еще много всего нового и интересного. Я желаю вам грандиозных успехов в учебе, открытий и достижений. Уважаете своих учителей, радуйте родителей. Здоровья вам и всего самого доброго».

В завершении торжественной линейки Юрий Гапеенко еще раз поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал педагогам — новых идей, профессиональных успехов и самореализации, а родителям – терпения, благополучия и здоровья.