«Подарки войны» всплывали в регионе трижды за одни сутки

Три раза выезжала на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 25 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В числе находок – дюжина миномётных мин.

Первыми обнаруженными боеприпасами оказались 12 миномётных мин калибра 82 мм. Залегали они в лесном массиве Брянского района – за улицей Чичерина (т.е., фактически на окраине Володарского района Брянска). Благодаря действиям спасателей, снаряды были изъяты и обезврежены в первой половине дня.

Чуть позже аналогичное «всплыло» в лесном массиве в районе почепской деревни Калиновка. Выезжавшие на место МЧС-овцы констатировали: обнаруженное – это артиллерийский снаряд калибра 122 мм. Сообщение о завершении необходимых в таких случаях работ было опубликовано на сайте ГУ МЧС России по Брянской области в 13:41.

Ну и наконец, ещё один артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной (уже калибром 88 мм) вечером был изъят на территории частого подворья – по улице Прудной – в Фокинском районе Брянска.