Брянский губернатор получили в медиарейтинге плюс 6 по итогам августа

По итогам августа губернатор Брянской области Александр Богомаз поднялся на 63-ю строчку (из 85) медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». В последний месяц лета он прекратил терять позиции, поднявшись на шесть мест, сообщает корреспондент «Город_24».

После майского взлёта — плюс 16 позиций — губернатор Брянской области Александр Богомаз летом позиции постепенно, но уверенно терял. Однако по итогам августовского медиарейтинга глав российских регионов, который подготовила независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия», он прекратил падение, приобрёл шесть позиций и закончил август на 63-м месте.

Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз после 72-го места (из 85) в апреле оказался на 56-м месте в мае, но в июне-июле рейтинг вновь пополз вниз – до 69-го места. Теперь он 63-й с показателем МедиаИндекса 9 592,7 (на 4 000 пунктов больше, чем месяцем раньше). За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 2 034 раз.

Среди глав регионов ЦФО он также поднялся на две позиции — по итогам августа он занимает 12-е место.