Суд обязал мичуринскую администрацию заплатить подрядчику полмиллиона

Полмиллиона рублей заплатит подрядчику Мичуринская сельская администрация по решению областного Арбитражного суда, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

Мичуринской сельской администрацией и ООО «Жилсервис Мичуринский» были заключены договоры оказания услуг на общую сумму 589 690 руб. 52 коп. После того, как ООО «Жилсервис Мичуринский» выполнило работу, администрация подписала акты выполнения работ, однако деньги выплачивать отказалась, обратившись в Арбитражный суд Брянской области с иском о признании данных договоров недействительными по причине нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ (О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил, что администрация не имеет права требовать признания договора недействительным, так как истец изначально принял исполнение по договору (о чём свидетельствуют подписанные акты), но при этом не исполнил свои обязательства и самостоятельно инициировал расторжение договора.

В иске Мичуринской сельской администрации отказано.