Мираторговские стипендии получат 20 студентов ведущих аграрных вузов России

Агрохолдинг «Мираторг» инвестирует более 700 тысяч рублей в стипендиальную программу для 20 студентов ведущих аграрных вузов России, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Оператор межрегионального «мясного проекта» «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — запустил стипендиальную программу в поддержку талантливых студентов аграрных вузов из Брянска, Орла, Смоленска, Калуги, Тулы, Воронежа, Вологды, Москвы, Ростова и других городов России. Инвестиции в реализацию программы на 2017-2018 учебный год превысят 700 тыс. рублей.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в агропромышленном комплексе России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях масштабный вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины. «Брянская мясная компания», оператор проекта по производству высококачественной говядины, создает все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и специалистов, но и молодежи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи. Программа молодежной политики активно реализуется и включает следующие проекты: «Поколение Мираторг» по организации стажировок студенческих отрядов, а также «Стипендиальная программа».

Стипендиальная программа направлена на поддержку и поощрение талантливых, перспективных учащихся, желающих в будущем работать в компании «Мираторг». Получить стипендию и предложение о работе в крупнейшем агропромышленном холдинге смогут студенты очной формы обучения третьих-пятых курсов и учащиеся магистратуры ведущих аграрных вузов России. Стипендиатам компания гарантирует стажировку по индивидуальной программе с выплатой фиксированной ежемесячной стипендии в размере 3,5 тыс. рублей в течение учебного года. Участие в программе — это возможность получить практическую подготовку с гарантией трудоустройства на одно из ведущих предприятий компании.

Чтобы стать стипендиатом «Мираторга» необходимо до 30 сентября включительно заполнить заявку на официальном сайте компании. Если претендент пройдет конкурсный отбор, то уже в ноябре получит первую стипендию холдинга.

«Сейчас в Брянской мясной компании работает более 7,5 тыс. сотрудников и штат постоянно растёт — открываются новые фермы КРС, расширяются площади посевов сельхозкультур. Мы всегда рады пополнять кадровый актив компании способными, ответственными, инициативными, молодыми сотрудниками. Грамотная молодежь — это движущая сила, ориентированная на решение главных задач, способная самостоятельно ставить и достигать серьёзные цели. Участие в стипендиальной программе — это не только возможность получать материальную поддержку холдинга, но и индивидуальная практическая подготовка, гарантия трудоустройства после окончания вуза. Практика показывает, что проекты приносят положительный результат, и многие выпускники готовы стать частью нашей команды», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».