Представительницы брянской «ОПОРЫ РОССИИ» выступили экспертами на сессии по развитию женского предпринимательства в Москве

Представительницы брянской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Левина и Ольга Пискунова приняли участие в сессии по развитию женского предпринимательства, прошедшей в Москве накануне юбилейного форума организации, сообщает корреспондент «Город_24».

Накануне юбилейного форума «15 лет «ОПОРЕ РОССИИ» в Москве состоялась стратегическая сессия по развитию женского предпринимательства. В заседании приняли участие больше 80 представительниц комитетов из 15 регионов России. Брянское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представляли председатель комитета по развитию женского предпринимательства Ирина Левина и председатель комитета по социальному предпринимательству Ольга Пискунова.

Основная мысль, озвученная на сессии: главная цель развития женского предпринимательства — популяризация и внедрение эффективных механизмов поддержки, направленных на увеличение числа женщин-предпринимателей.

Обе представительницы брянской «ОПОРЫ» приняли активное участие в мероприятии. Ольга Пискунова выступила на сессии в качестве эксперта и поделилась своей историей создания социального предприятия. А Ирина Левина участвовала в стратегической сессии для региональных лидеров комитетов.

«Эта сессия была направлена на создание новых возможностей для женщин предпринимателей. В течение четырех часов в активном групповом взаимодействии обсуждались задачи и направления развития. На сессии так же затронули вопросы развития женского предпринимательства в контексте экспортоориентированного развития малого и среднего предпринимательства в России и мире», — отметила г-жа Левина.

По окончании сессии состоялся открытый диалог федерального комитета во главе с Надией Черкасовой и региональных комитетов.