Депутатский приём в Карачеве: помощь погорельцам и благоустройство улицы Луначарского

Депутат облдумы Виктор Гринкевич провёл очередной личный приём граждан в Карачеве, в ходе которого положительно решил вопрос о помощи погорельцам и обсудил благоустройство дворовых территорий по улице Лунарчарского, сообщает корреспондент «Город_24».

Депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич провёл личный приём граждан в общественной приёмной в Карачеве.

Традиционно к депутату обращаются по вопросам соцобеспечения и соцзащиты, оказания материальной помощи на лечение, ремонт жилья, многодетным семьям, детям-инвалидам, детям из малоимущих семей.

Так, пенсионерка Мария Вокуева обратилась с просьбой сохранения «северной пенсии» после переезда в Карачев. По результатам рассмотрения заявления гражданке было рекомендовано обратиться в Пенсионный фонд за разъяснениями о порядке начисления пенсий в районах Крайнего севера (причём с письменным заявлением).

Также к г-ну Гринкевичу повторно пришла Лариса Степина, проживающая в деревне Волково. Её просьба касалась помощи в газификации. Изучая вопрос, выяснилось: газификация центральной улицы Советской указанного н.п. включена в план на 2018 год. Средства будут выделены из районного бюджета.

Была в числе обратившихся и семья Волченковых, которая осталась без крыши над головой в результате пожара. Просьба об оказании ей материальной помощи решена положительно.

В свою очередь, жительница деревни Песочня Александра Кузина поблагодарила Виктора Григорьевича за участие в создании часовни. Попутно обсуждались вопросы согласования действий по выбору проекта и софинансированию строительства.

А вот Надежда Шилина высказала обеспокоенность по благоустройству домовых территорий по улице Луначарского. Женщина убеждена: это может привести к пожарам. Депутат предложил активистке рассмотреть данный вопрос на административной комиссии — совместно с депутатами горсовета и горадминистрации.

Обращались к г-ну Гринкнвичу и с благодарностью. К примеру, заведующая детсадом «Ласточка» Лариса Халилеева и педагоги Вельяминовской СОШ от всей души высказали слова признательности депутату за приобретение мебели.

В этот же день Виктор Гринкевич вручил Почётную грамоту Брянской областной Думы Марии Егоровне Губиной, техслужащей Вельяминоской СОШ (отмечена за многолетний добросовестный труд).

Все рассмотренные вопросы были взяты на контроль депутата. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017